Actualités Sportive

RESULTATS DES COMPETITIONS NATIONALES FRMG/ATH OCTOBRE 2021

TOUR JUNIOR II MIKE MAGHER

A l’issue de la 2ème étape du Tour Junior Mike MAGHER qui s’est déroulée les 30 et 31 octobre 2021 simultanément aux: Amelkis Golf Club de Marrakech, Casa Green Golf Club et  Royal Country Club de Tanger., voilà la liste des vainqueurs et qualifié(e)s pour la grande finale de Dar Es salam.

Royal Country Club de Tanger (Zone Nord)
  • Chez les Filles :
  • Catégorie 9-10 ans RANIA EL KHACHANI (RCCT) ;
  • Catégorie 11-12 ans NORA VILLALUENGA SEMRANI (CABO NEGRO) ;
  • Catégorie 13-14 ans ROMAISSAE GHAJGHOUJ (RCCT);
  • Catégorie 15-16 ans INAS MIRI (RCCT).
  • Chez les Garçons :
  • Catégorie 9-10 ans YASSINE EL BAKKALI (RCCT);
  • Catégorie 11-12 ans OMAR TALEBAGHA (RCCT);
  • Catégorie 13-14 ans DARYL JAMES HENRY (RCCT);
  • Catégorie 15-16 ans YOUSSEF EL MOUSSAOUI (RCCT);
  • Catégorie 17-18 ans AYOUB RZINE (SAIDIA).
Casa Green Golf Club (Zone Centre)
  • Chez les Filles :
  • Catégorie 9-10 ans SALMA EL HALI (RGDES) ;
  • Catégorie 11-12 ans MARYAM ISMAILI (RGDES);
  • Catégorie 13-14 ans SONIA BAYAHYA (CASA GREEN GOLF CLUB);
  • Catégorie 15-16 ans AYA AZIZI (RGAM).
  • Chez les Garçons :
  • Catégorie 9-10 ans YOUSSEF OUCHARIF (PALM CASA);
  • Catégorie 11-12 ans ABDELKADER CHAGAF (RGAM);
  • Catégorie 13-14 ans MAMOUN MERNISSI (CASA GREEN GOLF CLUB);
  • Catégorie 15-16 ans ABDERRAHMAN FAKORI (PALM CASA);
  • Catégorie 17-18 ans OMAR BOUBIA (RGAM).
Amelkis Golf Club de Marrakech (Zone Sud)
  • Chez les Filles :
  • Catégorie 9-10 ans ZINEB MAHFOUD FILALI (OCEAN);
  • Catégorie 11-12 ans KENZA MAHFOUD FILALI (OCEAN);
  • Catégorie 13-14 ans NOURA ADNANE (OCEAN);
  • Catégorie 15-16 ans CHAÏMA FAKIR (Mogador);
  • Catégorie 17-18 ans RIM IMNI (OCEAN).
  • Chez les Garçons :
  • Catégorie 9-10 ans MOHAMED CHOURI (ROYAL MARRAKECH);
  • Catégorie 11-12 ans ANWAR BOUFOULLOUS (ROYAL MARRAKECH);
  • Catégorie 13-14 ans YOUNES EL FADILI (OCEAN);
  • Catégorie 15-16 ans ABDELOUAHED BOURBIB (MOGADOR);
  • Catégorie 17-18 ans MALIK LAGHJICHI (OCEAN)
RESULTATS DES COMPETITIONS NATIONALES FRMG/ATH OCTOBRE 2021 :
Vainqueur OMNIUM V 07-10-2021

Vainqueur OMNIUM V 07-10-2021

EL MEHDI FAKORI, joueur élite amateur vainqueur de l'OMNIUM V qui s’est déroulé du 07 au 10 Octobre au Michlifen Golf...

Vainqueur OMNIUM VI 14-10-2021

Vainqueur OMNIUM VI 14-10-2021

Avec un score exceptionnel total de -21, Ayoub Lguirati s’offre l’Omnium VI qui s’est déroulé du 14 au 17 Octobre au...

Vainqueur SENIOR II 23/10/2021

Vainqueur SENIOR II 23/10/2021

Série MessieursAvec score brut cumulé de +3, LOUAY HADDAJI, de Casa Green Golf Club, sort victorieux du Senior II,...

RESULTATS DES COMPETITIONS NATIONALES FRMG/ATH JUILLET 2021 :

Vainqueur OMNIUM IV (18/07/2021)

AHMED MARJAN, vainqueur du 4ème OMNIUM de la saison qui a eu lieu du 15 au 18 juillet 2021 à Casa Green Golf Club avec un score total de -10.

Le joueur élite amateur NIZAR BOURHIM réalise une grande performance en s’octroyant la 2ème place avec un score total de -8. La 3ème place ex aequo revient à AYOUB LGUIRATI et AYOUB SSOUADI qui ont terminé avec un score total de -6.

JUNIOR I MIKE MAGHER

A l’issue de la 1ère étape du Tour Junior Mike MAGHER qui s’est déroulée les 3 et 4 juillet 2021 simultanément aux Royal Golf Anfa Mohammedia (Zone Centre), au Tazegzout Golf Club à Agadir (Zone Sud) et au Royal Country Club de Tanger (Zone Nord), voilà la liste des vainqueurs et qualifié(e)s pour la grande finale de Dar Es salam.

Tazegzout Golf Club à Agadir (Zone Sud) :

  • Chez les Filles :
  • Catégorie 9-10 ans SARAH LAHLOUMI (OCEAN) 
  • Catégorie 11-12 ans KENZA MAHFOUD FILALI (OCEAN) 
  • Catégorie 13-14 ans NOURA ADNANE (OCEAN) 
  • Catégorie 15-16 ans CHAIMA FAKIR (MOGADOR) 
  • Catégorie 17-18 ans RIM IMNI (OCEAN)
  • Chez les Garçons :
  • Catégorie 9-10 ans ZIAD EL FARISSI (ROYAL AGADIR) 
  • Catégorie 11-12 ans YASSER BELATAR (OCEAN) 
  • Catégorie 13-14 ans YLIASS RAHAMAT (ROYAL RAK) 
  • Catégorie 15-16 ans ALI BENABDERRAZIK (ROYAL RAK) 
  • Catégorie 17-18 ans MALIK LAGHJICHI (OCEAN)
Royal Country Club de Tanger (Zone Nord)

Chez les Filles :

  • Catégorie 9-10 ans RANIA EL KHACHANI (RCCT) ;
  • Catégorie 11-12 ans NORA VILLALUENGA SEMRANI (CABO NEGRO) ;
  • Catégorie 13-14 ans ROMAISSAE GHAJGHOUJ (RCCT) ;
  • Catégorie 15-16 ans DIKRA SAIFI (RCCT).

Chez les Garçons :

  • Catégorie 9-10 ans YASSINE EL BAKKALI (RCCT) ;
  • Catégorie 11-12 ans MOUAD ZAGHIBA (RG FES) ;
  • Catégorie 13-14 ans DARYL JAMES HENRY (RCCT) ;
  • Catégorie 15-16 ans YOUSSEF EL MOUSSAOUI (RCCT) ;
  • Catégorie 17-18 ans AYOUB RZINE (SAIDIA)
Royal Golf Anfa Mohammedia (Zone Centre)

Chez les Filles :

  • Catégorie 9-10 ans YASMIN BAZIZ (RGDES) ;
  • Catégorie 11-12 ans LILYA ZEMMAMA (RGAM) ;
  • Catégorie 13-14 ans ABIR TAIBI (RGAM) ;
  • Catégorie 15-16 ans AYA AZIZI (RGAM) ;
  • Catégorie 17-18 ans LAMYAE TAGHI (RGAM).

Chez les Garçons :

  • Catégorie 9-10 ans YOUSSEF OUCHARIF (PALM CASA) ;
  • Catégorie 11-12 ans MOHAMED BAHAMOU (RGDES) ;
  • Catégorie 13-14 ans WILLIAM CHADI TROMMETTER (PALM CASA) ;
  • Catégorie 15-16 ans ABDERRAHMAN FAKORI (PALM CASA) ;
  • Catégorie 17-18 ans HUGO MAZEN TROMMETTER (PALM CASA)
RESULTATS DES COMPETITIONS NATIONALES FRMG/ATH JUIN 2021 :
Vainqueur OMNIUM III   (27/06/2021)

Vainqueur OMNIUM III (27/06/2021)

Vainqueur OMNIUM 3   AYOUB SSOUADI, vainqueur du 3ème OMNIUM de la saison qui a eu lieu du 24 au 27 juin 2021 au Royal...

Vainqueur OMNIUM II (12/06/2021)

Vainqueur OMNIUM II (12/06/2021)

Vainqueur OMNIUM 2   Ahmed Marjan, vainqueur du 2ème OMNIUM de la saison qui a eu lieu du 09 au 12 juin 2021 au Royal...

RESULTATS DES COMPETITIONS NATIONALES FRMG/ATH MAI 2021 :
Vainqueur OMNIUM I (30/05/2021)

Vainqueur OMNIUM I (30/05/2021)

Vainqueur OMNIUM 1   Ahmed Marjan, vainqueur du 1er omnium de la saison qui a eu lieu du 27 au 30 mai 2021 au Royal...

Facebook Posts

[powr-social-feed id="6d57d034_1570115059"]